СО по г.Вичуга возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 24-летнего жителя деревни Семигорье с телесными повреждениями PDF Печать E-mail
11.11.2011 11:20

СО по г.Вичуга следственного управления СКР по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении преступления задержан 23-летний житель деревни Семигорье.

По версии следствия, 7 ноября 2011 года в вечернее время в квартире, расположенной в поселке Каменка, злоумышленник на почве алкогольного опьянения и личных неприязненных отношений несколько раз ударил по лицу своего 24-летнего знакомого, а затем ушел из жилища. От полученных повреждений мужчина ночью скончался. Причиной его смерти явилась черепно-мозговая травма, сопровождавшаяся развитием отека и сдавлением головного мозга.

По предварительным данным, один из гостей, находившихся в вышеуказанной квартире, незадолго до совершения преступления «неудачно» сообщил злоумышленнику о словах пострадавшего о том, что если мужчина сейчас придет в квартиру, где происходило распитие спиртного, то у него будут проблемы. Подозреваемый явился в квартиру и вышеуказанным образом выяснил отношения с односельчанином.

Злоумышленник выразил готовность сотрудничать со следствием.

В настоящее время в отношении подозреваемого суд по ходатайству следствия избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Следственными органами решается вопрос о привлечении злоумышленника к ответственности в качестве обвиняемого.

Расследование уголовного дела продолжается.